东风高架桥将会延伸至永安段;汉南力福业主要求16号线再加一站_力福

东风高架桥将会延伸至永安段;汉南力福业主要求16号线再加一站

来源:力福

        01   16号地铁增加站点   16号地铁增加站点。我住在力福峰悦小区,距马影河站和桂子湖站地铁都较远,但力福峰悦小区周边小区较多,入住率较高,特

东风高架桥将会延伸至永安段;汉南力福业主要求16号线再加一站
东风高架桥将会延伸至永安段;汉南力福业主要求16号线再加一站

  

  

  01

  16号地铁增加站点

  16号地铁增加站点。我住在力福峰悦小区,距马影河站和桂子湖站地铁都较远,但力福峰悦小区周边小区较多,入住率较高,特申请马影河站和桂子湖站地铁增加站点。

  市自然资源与规划局官方回复

  现将办理情况回复如下:根据新一轮轨道交通线网规划,轨道交通16号线规划由周家河延伸至大咀。据了解,目前第五期建设规划正在研究当中,下一步我局将积极向建设规划主管部门反映市民诉求,最终建设时序以国家关于建设规划的批文为准。感谢您对武汉市城市交通发展的关心和对自然资源规划工作的支持,我局将继续履行职责,做好规划工作。

  

  

  02

  东风大道延长问题

  东风大道延长几时开始动工?延长到永安还是奓山?

  蔡甸区官方回复:

  经查实,您询问的是318国道武汉西至永安段快速化改造工程项目,现在处于初步设计阶段,如果前期工作进展顺利的话,预计明年能动工建设,终点将会延伸至永安段。由于该项目是我区有史以来最大的交通项目,前期工作涉及部门众多,程序复杂,推进难度较大,且存在一定的不确定性,请居民朋友们对本项目给予大力支持,谢谢您的理解和支持。

  

  03

  就收取停车费区别对待

  汉南区月亮湾路和谐家园小区业主停车免费,而租户停车却要收费,请问该项收费是哪个单位收取。国家相关部委明文规定租售同权,租房与购房享有同等权力与待遇,鼓励提倡租房,该小区仍然对租户采取收费,有无道理。当时租该房屋时房主一再说拿他本人身份信息去物业登记,就可享有免费停车,然后居住不到两个月后被物业告知要收费,这简直是房主与物业串通一气,坑害广大租户,望领导明查

  官方回复:

  经我区纱帽街道红色物业核实,现将办理情况回复如下:经核实,目前由于和谐家园小区内停车位不足,临时车辆暂按照相关法律规定合理收取停车费用。若您有任何疑问可拨打我区纱帽街道红色物业电话027-84851760进行咨询。

  

本文由力福整理发布,转载请注明出自http://www.zxxhs.com/news/6626.shtml

上一篇:力福最高配住宅将开盘,价格有惊喜。下一篇:东风高架桥将会延伸至永安段;汉南力福业主要求16号线再加一站

相关文章

图文资讯

道路救援行业新闻

友情链接: 力福 0 0 0 博旭 0 铭泰 同贸 陆淼淼 0 尼春 0 翔语 冠凯 0